AfD Lehrstück des Kreisverband Rottweil/Tuttlingen

Wieder ein schönes Lehrstück der AfD und keiner war es gewesen.

Wie heißt es dann:

  • vermaust
  • das haben wir so nicht gesagt
  • das war der Praktikant
  • und was einem noch so einfallen kann

Damit der Facebook-Eintrag nicht verloren geht hier der Link zu einer Kopie bei Kapitän Schwandt:  AfD-Rottweil-Tuttlingen

Hier noch die Kopie eines Email an die verehrten Abgeordneten der AfD im baden-württembergischen Landtag:

Grüße Ihres Kreisverband Rottweil/Tuttlingen

Von: Karl-Heinz Bus (khbus3009@outlook.de)
Gesendet: Freitag, 5. August 2016 15:19:09
An: Rainer.Balzer@afd.landtag-bw.de (rainer.balzer@afd.landtag-bw.de);
Anton.Baron@afd.landtag-bw.de (anton.baron@afd.landtag-bw.de);
Christina.Baum@afd.landtag-bw.de (christina.baum@afd.landtag-bw.de);
Larspatrick.Berg@afd.landtag-bw.de (larspatrick.berg@afd.landtag-bw.de);
Heinrich.Fiechtner@afd.landtag-bw.de (heinrich.fiechtner@afd.landtag-bw.de);
Wolfgang.Gedeon@afd.landtag-bw.de (wolfgang.gedeon@afd.landtag-bw.de);
Bernd.Goegel@afd.landtag-bw.de (bernd.goegel@afd.landtag-bw.de);
Bernd.Grimmer@afd.landtag-bw.de (bernd.grimmer@afd.landtag-bw.de);
Stefan.Herre@afd.landtag-bw.de (stefan.herre@afd.landtag-bw.de);
Ruediger.Klos@afd.landtag-bw.de (ruediger.klos@afd.landtag-bw.de);
Heinrich.Kuhn@afd.landtag-bw.de (heinrich.kuhn@afd.landtag-bw.de);
Claudia.Martin@afd.landtag-bw.de (claudia.martin@afd.landtag-bw.de);
Heiner.Merz@afd.landtag-bw.de (heiner.merz@afd.landtag-bw.de);
Joerg.Meuthen@afd.landtag-bw.de (joerg.meuthen@afd.landtag-bw.de);
Thomasaxel.Palka@afd.landtag-bw.de (thomasaxel.palka@afd.landtag-bw.de);
Rainer.Podeswa@afd.landtag-bw.de (rainer.podeswa@afd.landtag-bw.de);
Stefan.Raepple@afd.landtag-bw.de (stefan.raepple@afd.landtag-bw.de);
Daniel.Rottmann@afd.landtag-bw.de (daniel.rottmann@afd.landtag-bw.de);
Emil.Saenze@afd.landtag-bw.de (emil.saenze@afd.landtag-bw.de);
Hanspeter.Stauch@afd.landtag-bw.de (hanspeter.stauch@afd.landtag-bw.de);
Udo.Stein@afd.landtag-bw.de (udo.stein@afd.landtag-bw.de); Klaus-
Guenther.Voigtmann@afd.landtag-bw.de (klaus-guenther.voigtmann@afd.landtag-bw.de)

Liebe AfD-Abgeordnete,
damit Ihnen nicht der gelöschte Facebook-Eintrag abhanden kommt, hier eine Kopie von Kapitän Schwandt.
Auch können Sie gerne meinen Namen auf Ihre Säuberungs-Listen übernehmen, für den Fall Ihrer „Machtübernahme,“ damit es dann auch ganz schnell geht mit dem freiheitlich und demokratisch denkenden Pack.

Das Beispiel läuft ja gerade in der Türkei ab. Sie brauchen es einfach nur zu kopieren ohne viel nachdenken zu müssen.

MfG
Karl-Heinz Bus

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.